Политика 14:17 / 21.9.2014 2630

Медведев: РФ не прекратит сотрудничество ни с Западом, ни с Востоком

Медведев: РФ не прекратит сотрудничество ни с Западом, ни с Востоком
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Главная задача для России на ближайшие годы — наладить сотрудничество с Азиатским регионом. Однако РФ не намерена отказываться от традиции смотреть и в сторону Запада, и в сторону Востока, написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

"Главная задача на ближайшие годы — дать новую жизнь нашим перспективным территориям, наладить сотрудничество с Азиатским регионом, кардинально переосмыслить возможности для развития экономики. Россия всегда смотрела как на Запад, так и на Восток, и отказываться от этой традиции мы не будем", — цитирует Медведева «РИА-Новости».

При этом председатель кабинета министров отметил, что санкции — не самое страшное для России, так как страна их переживет.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. Евросоюз, в частности, запретил своим инвесторам покупать акции и облигации российских госбанков из новых выпусков, сообщает Ria.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров