Республика 17:18 / 1.10.2014 2479

В Якутске стартует акция, посвященная международному Дню девочек

В Якутске стартует акция, посвященная международному Дню девочек
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Управление здравоохранения города Якутска объявляет с 6 по 10 октября неделю по проведению информационно-просветительской акции в рамках Международного дня девочек.

В течение недели в медицинских и образовательных организациях города Якутска планируется проведение тематических лекций, бесед и других профилактических мероприятий, направленных на проведение разъяснительной работы о вреде аборта, профилактике ранней беременности, профилактике ЗППП, гигиене девочек.

Также 10 октября пройдет круглый стол на тему: «Проблемы и профилактика ранней беременности» по адресу: г. Якутск, ул. Петровского, 10/1, 3 этаж, актовый зал.

Отметим, что международный День девочек отмечается в мире 11 октября, провозглашен ООН в 2012 году с целью обратить внимание на социальные проблемы и неравенство, испытываемые девочками во всем мире, сообщает Управление здравоохранения Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров