Республика 17:50 / 1.10.2014 3903

В Пригородном открылось отделение Почты России

В Пригородном открылось отделение Почты России
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 1 октября ознаменовалось для села Пригородный городского округа «город Якутск» открытием нового отделения почтовой связи №19. Это знаменательное событие жители Пригородного ждали более 25 лет. В новом отделении почты будут обслуживаться около 1500 человек, для которых будут доступны более 80 видов услуг, предоставляемых Почтой России, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

В торжественной церемонии открытия отделения приняли участие заместитель главы – руководитель аппарата Окружной администрации г. Якутска Георгий Михайлов, начальник Среднеленского почтамта УФПС РС(Я) Светлана Леонтьева, начальник управления администрации села Пригородный Петр Ильдеркин, общественность и местные жители.

После символического разрезания красной ленточки и традиционного обряда благословения «Алгыс», слово для приветствия взял заместитель главы города Георгий Михайлов:
- Открытие почтового отделения в селе Пригородный – это инициатива жителей села, и символично, что оно открывается именно в Год народной инициативы, - подчеркнул Георгий Николаевич. - Вопрос об открытии отделении почты ставился здесь еще с 90-х годов, и сегодня он решился благодаря совместной работе руководства Якутского филиала ФГУП «Почта России», администрации села и муниципалитета. Наряду с развитием технологий электронной связи, которыми активно пользуется подрастающее поколение, традиционный метод отправления почты и корреспонденции все еще остается востребованным. Сеть филиалов почтовых отделений в городе постоянно расширяется, также, как и перечень услуг, предоставляемых Почтой России. В этот замечательный день хочу пожелать вам всего наилучшего, здоровья и благополучия. Давайте вместе созидательно трудиться на благо родного села, города и республики.



В новом отделении почты, помимо возможности приема и отправки писем и посылок, представлен весь спектр государственных и финансовых услуг для населения. Отделение производит выдачу пенсий и социальных выплат, прием платежей за коммунальные услуги, налоги и связь, погашение кредитов любых банков страны, продажу ж/д и авиабилетов, оформление страховки, осуществление денежных переводов и многое другое.

Светлана Леонтьева, начальник Среднеленского почтамта УФПС РС(Я):
- Открытие нового отделения почтовой связи позволит ускорить доставку корреспонденции в с. Пригородный, а также разгрузить городское отделение №7, которым раньше пользовались жители села. В новом отделении мы предоставляем более 80 разных видов услуг. До 5 октября у нас проводится льготная подписка. Сегодня первые клиенты нашего отделения получат в качестве подарка сертификаты от Почты России.

Петр Ильдеркин, начальник управления администрации села Пригородный:
- Открытие медпункта и почты – это главные вопросы, которые волновали жителей села на протяжении многих лет. В этом году, наконец, наши планы воплотились в жизнь. В начале сентября мы открыли медпункт, а сегодня получили собственное отделение почтовой связи. В перспективе у нас еще много работы. В начале ноября мы откроем тренажерный зал в целях популяризации здорового образа жизни и физической культуры в нашем селе.



Валентина Чулакова, учитель школы в с. Пригородный:
- Открытие своего почтового пункта было заветным желанием жителей села, в особенности, пожилых людей. Раньше приходилось ездить далеко, в город, что доставляло неудобства и занимало много времени. Теперь все близко и доступно. Жизнь в Пригородном постепенно улучшается, что не может не радовать нас, жителей.









Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров