Жизнь 21:42 / 2.10.2014 3544

Лучших аграриев Якутска отметят в день сельского хозяйства

Лучших аграриев Якутска отметят в день сельского хозяйства
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Традиционное мероприятие в честь Дня сельского хозяйства перерабатывающей промышленности, ежегодно собирающее лучших аграриев столицы, на этот раз состоится в пригороде Маган в пятницу 3 октября 2014 года.

В рамках конференции будут работать шесть секций – земледелие и растениеводство, животноводство и ветеринария, благоустройство и экология села.

С 10 утра в Маганской средней общеобразовательной школе начнет свою работу научно-практическая конференция «Маганские агрочтения», участие в которой примут школьники из всех пригородов Якутска – Мархи, Табаги, Тулигано-Кильдямцев, Хатассов, Пригородного, Кангалассов и Магана.

В 12 часов в Доме культуры «Ритм» по адресу ул.Алымова, 3 откроется выставка достижений местных сельхозтоваропроизводителей «Агропояс живет и развивается». Свою продукцию представят Хатасский свиноводческий комплекс, крестьянские хозяйства Котрус, Эм, Скупченко, Ким, «Сибирь», «Куочай», агрофирма «Хатасс» и другие.

Коллективы этих предприятий примут участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», которые начнутся в 15 часов в спортивном зале села Маган по адресу ул.40 лет Победы, 62. Организатором соревнований является Детский подростковый центр.

В 17 часов в Доме культуры «Ритм» начнется торжественное заседание работников агропромышленного комплекса, посвященное Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На заседании будут подведены итоги работы сельхозпредприятий за год, лучшим предприятиям и работникам вручат почетные грамоты и гранты.

Как сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА, торжественную часть дня завершит праздничный концерт «Славим человека труда», посвященный 140-летию основания села Маган.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров