Экономика 12:16 / 8.10.2014 2829

Крупные компании Якутии задолжали свыше 700 миллионов пенсионерам

Крупные компании Якутии задолжали свыше 700 миллионов пенсионерам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Общая сумма задолженности по обязательному пенсионному страхованию в Якутии превысила 1,9 миллиардов рублей. Таковы результаты проверок расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первое полугодие 2014 года.

По состоянию на первое октября, в список крупных должников республики вошли 258 предприятий. Из них самые крупные должники – это такие предприятия, как «Якутуголь» (задолженность – 231,9 миллионов рублей), филиал «Якутугля» - шахта «Джебарики-Хая» (71,8 миллионов рублей), ГУП "ЖКХ РС (Я)» (187,3 миллионов), авиакомпания «Якутия» (86,3 миллионов), «ЛОРП» (84,4 миллионов), «Мечел-Ремсервис» 70 миллионов).

Задолженность взыскивается в принудительном порядке: направляются инкассовые поручения на расчетные счета организаций и ИП, через приставов, руководителям предприятий должников и индивидуальным предпринимателям применяется ограничение выезда за пределы России.

«Напомним, что страховые взносы в Пенсионный фонд РФ - это персонифицированные платежи, которые учитываются на лицевых счетах работников в системе индивидуального учета, - отмечает пресс-служба Пенсионного фонда по Якутии. – Поэтому сумма уплаченных взносов напрямую влияет на размер пенсии каждого застрахованного лица, его страховой стаж, а также на размер перерасчета пенсии пенсионерам, продолжающим работать. Поступившие страховые взносы направляются на выплату пенсий тем, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе – нашим родителям, бабушкам, дедушкам».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров