Экономика 11:49 / 9.10.2014 3374

Природная аптека Сибири – компания «Биолит»

Природная аптека Сибири – компания «Биолит»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В рамках Дней Томской области в Якутии представители компании «Биолит» для руководителей фармацевтических компаний, реабилитационных и оздоровительных центров, сети аптек, салонов красоты, фитнес-студий, а также для студентов высших учебных заведений республики провели мастер-класс по теме «Сибирская сила, природная красота и крепкое здоровье».

В рамках мероприятия Министр по делам предпринимательства и развития туризма Якутии Екатерина Кормилицына и заместитель начальника Департамента – Председатель комитета промышленности и развития предпринимательства Томской области Владимир Филатов подписали соглашение о сотрудничестве.

Министр Екатерина Кормилицына в своей приветственной речи отметила, что с каждым годом количество субъектов малого и среднего предпринимательства в республике увеличивается. За 4 года, предпринимателями создано 11 тысяч новых рабочих мест.

«Сегодня наступил тот день, когда малому бизнесу в республике нужно смело идти в производство, нужно осваивать сферу новых услуг в сфере образования и здравоохранения, - комментирует Екатерина Ивановна. – Конечно, у нас в республике существуют такие факторы, как низкая плотность населения, сложная транспортная схема, отдаленность населенных пунктов от районного центра, которые в той или иной степени влияют на развитие предпринимательства. Поэтому сотрудничество с соседними регионами Дальнего Востока для нас очень важно. Представители местной власти Томской области и руководители крупных компаний, приехали в нашу республики с практическими идеями и предложениями, которые можно сообща претворить в жизнь. В рамках Дней Томской области проводятся круглые столы, семинары, мастер-классы и презентации, на которых подписываются соглашения, договоры о сотрудничестве, устанавливаются партнерские связи».



После подписания соглашения, слово было передано генеральному директору компании «Биолит», доктору химических наук, профессору кафедры фармацевтической технологии Томского государственного медицинского университета Валентине Бурковой. Участникам мастер-класса были презентованы природные биологически активные добавки и косметические средства на основе растений и минералов.

«Мы такие мастер-классы проводим довольно часто. У нашей компании представительства в 68 регионах России, поэтому наш мастер-класс предполагает не только красоту внешнюю, но и красоту внутреннюю, а это, прежде всего, – наше с вами здоровье. Мы сегодня презентуем нашу продукцию, рассказываем о ней, о ее лечебных и восстанавливающих свойствах. Наша компания изготавливает средства наружного применения, косметическую линию, направленную на решение определенных проблем с кожей, суставами, с лицом, с ногтями и волосами», - рассказала Валентина Николаевна.



Во время мастер-класса представители компании «Биолит» провели лимфодренажные упражнения для рук, пальчиков и суставов. А также организовали дегустацию биологически активных добавок, которые способствуют общему оздоровлению организма человека.

Большой интерес у прекрасной половины вызвал мастер-класс по правильному применению техники нанесения профессиональной косметики для улучшения кожи рук, лица, тела, уходу за волосами и профилактики организма в целом.

После окончания презентации продукций компании «Биолит» участникам мероприятия была дана уникальная возможность обсудить вопросы сотрудничества с представителями Томской области, непосредственно с представителями компании, по итогам которого были установлены деловые контакты и партнерские связи, касающиеся сотрудничества сторон.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров