Происшествия 18:35 / 13.10.2014 3855

Подозреваемому в убийстве Сон предъявлено обвинение

Подозреваемому в убийстве Сон предъявлено обвинение
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении жителя Якутска, обвиняемого в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и убийстве.

В октябре этого года оперативники полиции Якутска выявили и раскрыли изнасилование, совершенное им в 2012 году. Подозреваемый признался в содеянном и указал место и способ совершения преступления. Личность потерпевшей, которая ранее не стала обращаться в правоохранительные органы, установлена. Жертва подтвердила обстоятельства преступления и опознала подозреваемого.

Также, как сообщает Следственный комитет, получены доказательства, достаточные для предъявления мужчине обвинения в совершении насильственных действий сексуального характера и убийства Анастасии Сон. Подозреваемый взят под стражу и находится в следственном изоляторе. 11 октября ему предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров