Культура 16:48 / 14.10.2014 4007

Культурное наследие юкагиров в картинах и графике

Культурное наследие юкагиров в картинах и графике
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Национальном художественном музее республики состоится открытие выставки художника-графика Николая Курилова.

Выставка «Олени всегда будут!», точно отображает жизненное, творческое кредо Н.Н. Курилова – его глубокую привязанность к родной земле, его редкое умение видеть и чувствовать своеобразие и красоту тундры, найти прекрасное и волнующее в самом простом и обычном.

Все, о чем рассказывают его произведения, глубоко им пережито, соотнесено с судьбой сородичей. Отсюда та глубоко личная, сердечная, поэтическая нота, которая составляет одну из самых характерных черт его искусства.

Николай Николаевич родился 11 июня 1949 года в местности Малое Улуро Нижнеколымского улуса в семье знаменитых Куриловых, в которой выросли братья Семен, Гаврил и Николай, чья творческая, научная деятельность составила мировую славу юкагирскому народу.

Открытие состоится 16 октября 2014 г. в 16 ч. 00 мин по адресу: ул. Кирова, 9 . Выставка открыта для посетителей с 16 октября в основном здании музея, 2 этаж (зал графики). Справки по тел: 33-52-79.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров