Политика 18:13 / 14.10.2014 2973

Глушко доверили профобразование

Глушко доверили профобразование
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Егор Борисов подписал указ о назначении Дмитрия Глушко министром профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики. От должности государственного советника республики Глушко освобожден.

Напомним, что 30 апреля этого года Дмитрий Евгеньевич был освобожден от упраздненного поста вице-президента и назначен государственным советником указом врио главы Якутии. Таким образом, на последнем посту политик успел поработать чуть больше пяти месяцев.

В формальные обязанности госсоветника входило эффективное осуществление конституционных полномочий Главы, взаимодействие с федеральными органами и организациями, учреждениями, институтами гражданского общества, а также осуществление внешнеэкономических связей и реализации имиджевой политики.

Туда же входили обязанности по подготовке к VI Международных спортивных детских игр «Дети Азии», которые пройдут в Якутске в 2016 году.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров