Успех 12:50 / 15.10.2014 2906

Театр Бриллиантовой моды ЭПЛ представляет - «Танго в свете бриллиантов»

Театр Бриллиантовой моды ЭПЛ представляет - «Танго в свете бриллиантов»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею «ЭПЛ Даймонд», в Якутске пройдет концертная программа Театра бриллиантовой моды ЭПЛ «Танго в свете бриллиантов».

Танго в свете бриллиантов – это большая концертная программа Театра бриллиантовой моды ЭПЛ с участием известного дирижера Юрия Медяника & Emotion-otchestra (Москва) с музыкальной программой "Вивальди. Времена танго" и танцевальной программой танго-шоу "Tango di Buenos Aires" (Санкт-Петербург).

Этим летом Юрий Медяник с большим успехом представил в Государственном концертном зале им. П.И. Чайковского программу «Вивальди. Времена Танго», которая пользуется огромным успехом среди знатоков музыки по всему миру. Это необычные, неординарные аранжировки всемирно известных произведений Вивальди в ритмах аргентинского танго. Благодаря инициативе и поддержке Театра Бриллиантовой моды ЭПЛ Якутск войдет в число первых 10 городов, где будет представлен знаменитый концерт.

Юрий Медяник, российский музыкант-мультиинструменталист, дирижер, уже знакомый и полюбившийся якутскому зрителю по программе Diamond Night Passion, прошедшей в феврале 2014 года, ответил на пару вопросов организаторов о предстоящей поездке в Якутск.



- Ваши ожидания от предстоящего концерта в Якутске?
- Я в предвкушении отличного концерта. Причем, отличного не только для артистов (поскольку зал и звук зала уже известен мне по прошлому приезду, играть значительно комфортнее), но и для публики, которая, уверен, получит массу эмоций!

Приглашая уважаемых слушателей на программу "Вивальди. Времена Танго", мы приглашаем не только на сам концерт, но и в своеобразный закрытый клуб слушателей, ведь это эксклюзивная концертная программа, которой на данный момент успели насладиться европейские слушатели, жители столицы России и теперь Якутяне.

- Не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира? - цитата из кинофильма, всего лишь. А как с Вивальди? Ваш подход к нему?
- Мы уже замахнулись! Шекспир в театре что Вивальди в музыке. И, хотя, конечно, всегда можно дискутировать о значении таких композиторов как Бах, Гендель и других, значение Вивальди уже сейчас трудно переоценить. Цикл "Времена Года" на данный момент - это самая частоисполняемая, частозаписываемая музыка в мире! Только представьте, во всех странах, на всех континентах!



Делая аранжировку и переложение музыки Вивальди в танго, мы старались очень бережно подойти к исходному музыкальному материалу. Волнительно, конечно волнительно!

- Мы, якутская сторона, привязали танго к бриллиантам – к одному из самых ярких брендов Якутии. «ЭПЛ. Якутские бриллианты» выступает Генеральным Партнером концерта. На Ваш взгляд, танго и бриллианты – это удачное сочетание?

- Вивальди в танго - как грани бриллианта. Гранями исполнения и звучания можно наслаждаться бесконечно долго, и каждый последующий раз будет открытием новых граней красоты!

Анастасия Андреева

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров