Экономика 16:28 / 16.10.2014 3170

Google представил новую версию Android

Google представил новую версию Android
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Компания Google представила новую операционную систему Android L, официальное название которой - Android 5.0 Lollipop, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Verge.

Операционная система будет представлена на трех новых устройствах Nexus: смартфоне Nexus 6, планшете Nexus 9 и в проигрывателе Nexus Player. Также Android L будет доступна для устройств Nexus 4, 5, 7, 10 и в устройствах Google Play Edition.

В Lollipop появятся более 5 тысяч новых API (интерфейс программирования приложений - ИФ) для разработчиков, а интерфейс станет более "плоским" и ярким. Кроме того, изменения затронули меню, в том числе голосовое.

Изменения в дизайне и API призваны унифицировать внешний вид и ощущения при пользовании системой на устройствах различной формы и предназначения, включая смартфоны, планшеты, домашние медиа стримеры и другие гаджеты.

Новая версия Android содержит способы ограничить оповещения во время встреч, совещаний и в других случаях.

Новый режим энергосбережения должен увеличить время работы устройств без подзарядки на 90 и более минут.

Lollipop будет гораздо труднее вернуть к заводским настройкам. Это сделано, чтобы осложнить пользование крадеными гаджетами.

Как отмечает The Verge, Google провел самые масштабные визуальные изменения своей операционной системы с момента выпуска Android 4.0 Cream Sandwich. Новые возможности позволят программному продукту выйти за рамки системы для мобильных устройств.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров