Жизнь 14:34 / 23.10.2014 2841

В Госдуме предложили поставить де Маржери памятник

В Госдуме предложили поставить де Маржери памятник
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Депутат Государственной думы РФ от "Единой России" Александр Сидякин предложил установить на территории аэропорта обелиск в память о погибшем в авиакатастрофе руководителе французской нефтяной компании Total Кристофе де Маржери. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Известия".

Обращения с соответствующим предложением депутат направил председателю совета директоров "Внуково" и главе МИД РФ Сергею Лаврову.

По словам Сидякина, погибший де Маржери положительно относился к России, выступал с критикой направленных против РФ санкций и память о нем должна быть увековечена на месте катастрофы.

В своей последней речи, выступая в Москве, Кристоф де Маржери назвал антироссийские санкции непродуктивными и несправедливыми, а также призвал правительства России и Франции сделать все возможное для скорейшего исправления ситуации.

20 октября вылетавший из московского аэропорта "Внуково" в Париж самолет Falcon столкнулсясо снегоуборочной машиной, в результате чего воздушное судно развалилось и загорелось. Пассажир самолета, глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, а также два пилота и стюардесса (все – граждане Франции) погибли.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров