Республика 11:35 / 7.11.2014 2219

Власти Якутска меняют Устав города

Власти Якутска меняют Устав города
Текст: ЯкутияИнфо

YAKYTIA.INFO. 13 ноября 2014 года в Малом зале мэрии в 18:15 будут проходить публичные слушания по нормативно-правовому акту Якутской городской думы о внесении изменений в Устав ГО «г. Якутск».

Принять участие в публичных слушаниях можно и не выходя из дома, с помощью портала One click Yakutsk. Для этого горожанам необходимо зарегистрироваться на сайте и написать свои отзывы и предложения на сервисе Публичные слушания. Все поступившие замечания будут иметь равную юридическую силу с теми, которые прозвучали на самих слушаниях. Таким образом, у горожан появляется еще больше возможностей реально участвовать в жизни города, высказывать свое мнение.

Проект НПА «О внесении изменений в Устав городского округа «город Якутск» включает следующие пункты:

  1. Пункт 16 части 2 статьи 29 исключить;

  2. Статью 41.1 дополнить частями 14 и 15 следующего содержания:

«14. В случае, если избранный на муниципальных выборах глава округа, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения Якутской городской Думы об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, досрочные выборы главы округа не могут быть назначены до вступления решения суда в законную силу.

15. Глава округа, в отношении которого Якутской городской Думой принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в течение 10 дней со дня официального опубликования такого решения».

Принять участие в публичных слушаниях можно по следующей ссылке: http://www.oneclickyakutsk.ru/


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров