Экономика 10:37 / 20.11.2014 2714

Якутск — участник Третьей Российской Недели Бизнес-ангелов

Якутск  — участник Третьей Российской Недели Бизнес-ангелов
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 21 ноября 2014 года в Якутске состоится Круглый стол «Вопросы развития Ассоциации бизнес-ангелов Республики Саха (Якутия)». Мероприятие пройдет в рамках Третьей Российской Недели Бизнес-ангелов при поддержке Национальной ассоциации бизнес-ангелов и ОАО «РВК».

Организаторы — Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке совместно с Министерством по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия).

В рамках мероприятия состоится обсуждение ряда вопросов, в числе которых:

1. Формализация деятельности Ассоциации бизнес-ангелов РС (Я)
2. Расширение Ассоциации и направлений ее деятельности, в том числе взаимодействие с Нацииональной ассоциацией бизнес-ангелов (НАБА)
3. Питч-сессия с презентацией проектов.

В работе круглого стола примут участие члены Ассоциации бизнес-ангелов РС(Я), а также представители следующих компаний:

- Ассоциация предпринимателей г. Якутска

- ОАО "Венчурная компания "Якутия"

- ГАУ "Технопарк "Якутия"

- Арктический инновационный центр СВФУ им. М.К. Аммосова

- Якутский научный центр СО РАН

Якутия обладает уникальными инвестиционными возможностями, связанными с наличием богатейших запасов природных ресурсов, стабильной социальной и демографической ситуацией, высоким образовательным уровнем молодой, экономически активной части трудового населения и сильными экономическими позициями в Дальневосточном федеральном округе.

По данным исследования «Эксперт РА», Якутия занимает 19 место в рейтинге «Инвестиционный потенциал российских регионов в 2013 году».

Объем инвестиций в основной капитал Республики в 2013 году по данным Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) составил 193853 млн. рублей.

Участие Республики Саха (Якутии) в Третьей Российской Неделе Бизнес-ангелов позволит развить и упрочить связи между бизнес-ангельским сообществом региона и предпринимателями-инноваторами.

Подробная информация:
тел. (4112) 42-48-29
e-mail: gosinn@sakha.gov.ru, goskomin@mail.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров