Экономика 10:42 / 21.11.2014 2375

Технопарк «Якутия» посетил новый председатель Государственного комитета инноваций республики

Технопарк «Якутия» посетил новый председатель Государственного комитета инноваций республики
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Вступивший в должность председатель государственного комитета Якутии по инновационной политике и науке Юрий Шипицын, посетил основные инфраструктурные объекты технопарка.

В ходе рабочей экскурсии он осмотрел офисные и производственные площадки, а также лабораторию, где директор технопарка Анатолий Семенов познакомил его с научными проектами и инновационными разработками, реализуемыми резидентами технопарка.

Здесь гостю продемонстрировали цех лазерной резки металла, термостойкие лакокрасочные материалы, а также различные разработки резидентов технопарка в сфере информационных технологий. В ходе экскурсии, представители компаний-резидентов рассказывали о своих разработках и задавали вопросы.

Как сообщает пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия», по завершению экскурсии, была организована встреча с коллективом технопарка, где Юрий Шипицын заслушал доклады о деятельности учреждения, проделанной за 3 года работе и планах на будущее. Кроме этого, обсуждался и ряд практических вопросов в деле совершенствования благоприятной среды для работы инновационных компаний в республике.

Справка:

Юрий Шипицын родился в 1974 году в Якутске. В 1996 году окончил Якутский государственный университет. Кандидат технических наук по специальности: «Организация производства и геоэкология», имеет ученое звание доцента. Кадровым Указом Главы Якутии от 07 ноября 2014 года назначен председателем Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров