Экономика 9:32 / 25.11.2014 2855

Подведены итоги X международной выставки «SevTec’14»

Подведены итоги X международной выставки «SevTec’14»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Мурманске завершила работу X международная выставка «SevTec’14», проводимая в рамках III Мурманской международной деловой недели. Выставка доказала, что сохранила статус надёжной площадки для ведения бизнес-диалога, поиска потенциальных партнёров, обсуждения вопросов и перспектив развития бизнеса.
Экспоненты представили следующие отрасли экономики: научно-исследовательские работы, разработки, изобретения; энергоэффективность, энерго- и теплосбережение; строительство, модернизация и обслуживание объектов; разведка, добыча, переработка углеводородного сырья; машиностроение; роботизация; системы и средства охраны окружающей среды, экотехнологии; подбор и подготовка специализированных кадров.
За три дня работы мероприятие посетило более 1200 руководителей и специалистов компаний, заведений науки и образования, государственных структур, связанных с деятельностью в Арктике. География участников обширна: Мурманская, Архангельская, Вологодская, Пензенская, Новосибирская, Омская области, Москва и Санкт-Петербург, Красноярский, Ставропольский и Приморский края, Республики Карелия и Коми, Якутия и ХМАО-Югра. Среди зарубежных гостей: Норвегия, Финляндия, Швеция, Словакия и Корея.
Более 100 посетителей приняли участие в мероприятиях деловой программы выставки. Одним из ключевых событий стала Конференция объединений работодателей Арктической зоны РФ, итогом которой стало подписание Декларации о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области, Союзом промышленников и предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа и Союзом «Северные промышленники и предприниматели». Декларация включает в себя ряд согласованных действий, направленных на совершенствование нормативной правовой базы, регулирующей вопросы трудовых отношений в Арктической зоне России и формирование единой позиции по вопросам социально-экономического развития северных регионов. Также было подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и Союзом «Северные промышленники и предприниматели» для координации действий по отстаиванию интересов территорий Арктической зоны России на федеральном уровне.
21 ноября на сцене мурманского Ледового дворца состоялось награждение экспонентов, спонсоров и партнеров выставки. Церемонию провели президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, депутат Мурманского городского Совета депутатов Сергей Веллер, и.о. председателя Правления Союза «Северные промышленники и предприниматели», к.э.н., профессор РАЕ Александр Федотовских и директор АНО «МурманЭКСПОцентр» Алексей Савинцев.
По итогам выставки экспоненты и посетители дали положительные отзывы. По предварительной оценке результатов участники отметили, что более 25% проведенных переговоров могут дать реальный результат. Большинство экспонентов планируют своё участие в «SevTec’15». Мероприятие состоялось при поддержке Российского Союза Промышленников и Предпринимателей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров