Жизнь 13:33 / 29.11.2014 2486

В трех кафе Ленского района выявлено несоблюдение санитарных норм

В трех кафе Ленского района выявлено несоблюдение санитарных норм
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Ленского района с привлечением специалистов Территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка санитарно – эпидемиологического законодательства в организациях общественного питания Ленского района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе проверки в трех объектах - кафе «Эдем», кафе «Экспресс», кафе «Шашлычная» выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил.

В частности выявлены нарушения правил хранения готовой продукции, нарушения правил дезинфекции помещений и инвентаря, отсутствие медицинских книжек у работников, в кафе «Эдем» по результатам лабораторных исследований обнаружены бактерии групп кишечной палочки.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Ленского района в отношении индивидуальных предпринимателей оказывающих услуги общественного питания в вышеуказанных кафе, возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных статьей КоАП РФ нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

По результатам рассмотрения которых, постановлениями руководителя Территориального отдела Роспотребнадзора в Ленском районе, предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров