Жизнь 16:50 / 2.12.2014 2319

С методик управления Якутии берут пример

С методик управления Якутии берут пример
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Управленческие подходы Республики Саха (Якутия) вошли в число лучших практик региональных властей по развитию инвестиционной среды.

Министерство экономического развития России провело первый Всероссийский конкурс «Лучшие управленческие решения региональных органов власти по развитию инвестиционной среды». В рамках конкурса регионами были представлены уникальные управленческие решения по созданию благоприятной инвестиционной среды. Для включения в сборник лучших практик, заявки отбирались с учетом таких критериев, как уникальность, эффективность и тиражируемость.

По итогам отбора подготовлен сборник «70 практик регионального управления», куда вошли все три проекта, представленные Республикой Саха (Якутия):

В номинацию «Инвестиционное развитие малого и среднего предпринимательства» вошел проект «Бизнес-инкубирование в Республике Саха (Якутия)», в номинацию «Институциональное содействие инвестиционной деятельности» вошел проект «Институциональная поддержка инновационных стартапов в Республике Саха (Якутия)», в номинацию "Информатизация" - "Предоставление услуги по сопровождению инвестиционных проектов по принципу "одного окна" на территории Республики Саха (Якутия)".

Как отметил министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев: «Представленные в рамках конкурсных проектов управленческие решения уже показали высокую эффективность и возможность внедрения использованных моделей или подходов в управленческие практики других регионов».

Сборник "70 практик регионального управления" можно посмотреть здесь.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров