Происшествия 10:51 / 9.12.2014 2173

Житель Верхнеколымского района зарезал односельчанина посреди улицы

Житель Верхнеколымского района зарезал односельчанина посреди улицы
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Прокуратура Верхнеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ убийство.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, суд установил, что 28 августа 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на центральной улице возле здания сельской администрации МО «Нелемнский юкагирский наслег», в присутствии посторонних людей, используя незначительный повод, нанес 75-летнему потерпевшему, который не мог оказать сопротивления, 4 удара ножом, от чего последний скончался на месте преступления.

Верхнеколымский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров