Успех 11:16 / 10.12.2014 2586

В Батагае прошла выставка инноваций и технологий

В Батагае прошла выставка инноваций и технологий
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 3 и 5 декабря в поселке Батагай Верхоянского района выставка-ярмарка достижений науки и техники, образцов инновационных технологий, направленных на улучшение условий жизни на селе, на которой приняли участие представители технопарка «Якутия» и его резидентов.

Накануне выставочного мероприятия состоялся круглый стол, где представители технопарка и резидентов рассказали предпринимателям и населению об инновационных технологиях, который несут за собой цель повышения уровня жизни на селе.

Выставка-ярмарка начала работу 4 декабря и проходила вместе с празднованием 75-летия поселка Батагай. Здесь были представлены презентационные материалы технопарка «Якутия» и его резидентов, а также тех проектов, которые только предстоит претворить в жизнь: IT-парк и индустриальный парк «Кангалассы».

На выставочных стендах была представлена косметическая продукция НАОК «Таба», образцы лакокрасочных материалов «Arctic Professional», а также изделия студии трехмерной печати «Прототип». Стоит отметить, что большой интерес посетителей вызвали различные решения в сфере теплоизоляции, отопления, деревообработки, ветеринарии сельского хозяйства и доступа в интернет. Стоит отметить, что в ходе мероприятия представителем руководства компании «Система-Элемент» был проведен семинар по государственным заказам и электронным торгам.

В завершение выставки глава Верхоянского района Виктор Павлов выразил благодарность руководству и резидентам технопарка «Якутия» за проведение выставки-ярмарки и высказал пожелание приоритетно развивать проекты, которые ведут свою работу в сфере упрощения транспортно-логистической системы отдаленных улусов, о возможностях развития связи в сельских поселениях и внедрения энергоэффективных технологий в арктических районах.

Выставка-ярмарка была проведена во исполнение распоряжения Президента Якутии №149-РП от 26 февраля 2013 г. «Об организации выставок-ярмарок инновационных технологий в сельских населенных пунктах Республики Саха (Якутия)», также в рамках указа от 25 декабря 2013 г. «Об объявлении 2014 года в Республике Саха (Якутия) Годом Арктики», сообщает пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров