Культура 11:15 / 18.12.2014 3304

Зампред правительства Якутии поздравил евреев с Ханукой

Зампред правительства Якутии поздравил евреев с Ханукой
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В эти декабрьские дни евреи всего мира празднуют Хануку – один из наиболее любимых и почитаемых праздников. Зародившись в глубине веков более 2 000 лет назад, Ханука знаменует торжество добра над злом, света над тьмой, память о чуде в истории еврейского народа.

В этом году празднование Хануки проходит с вечера 16 декабря по 24 декабря. Один из главных символов праздника – особый свечной светильник Ханукия, который зажигают на протяжении каждого из восьми дней торжеств.

К празднованию Хануки присоединится и еврейское сообщество Якутии, которое на протяжении многих лет успешно работает над сохранением своей этнокультурной и религиозной идентичности.

«Ханука вместе с остальными национальными праздниками, бесспорно, составляет духовное и культурное богатство многонационального российского народа. В этот светлый и радостный праздник желаю Вам и вашим близким счастья, добра, мира и благополучия!», - говорится в поздравлении зампреда правительства Якутии Александра Соловьева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров