Успех 15:46 / 16.1.2015 2253

Министр по делам предпринимательства: налоговые каникулы будут, но через два квартала

Министр по делам предпринимательства: налоговые каникулы будут, но через два квартала
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Недавно, министр по делам предпринимательства и развитию туризма Екатерина Кормилицына провела брифинг посвященный началу года предпринимательства с представителями СМИ.

Первое, что отметила Екатерина Ивановна – роль СМИ в развитии предпринимательства и поддержке бизнеса. По словам министра, органами исполнительной власти и рядом профильных ведомств разработан совместный медиа-план, призванный помощь предпринимателям в трудные времена. Так же будет создан новый сайт для предпринимателей.

«Мы все видим, что год начался тяжело. Но скачки курса рубля и другие трудности не должны отвратить людей от предпринимательства. И это наша с вами задача», - отмечает министр.

Отвечая на вопрос журналиста Якутия.Инфо о том, какие преференции ждет бизнес, Екатерина Ивановна ответила на наиболее острый из них:
«На прошлом форуме предпринимательства, где было сказано, что как только федеральные власти дадут право устанавливать налоговые каникулы, мы обязательно у себя их установим. Сейчас республика решает этот вопрос. Уже предусмотрено, что изменения в законодательство будет внесены во втором квартале 2015 года».

Так же предпринимателей ждут субсидирование процентной ставки, льготы на микро кредиты и электроприсоединение, компенсация части затрат за аренду помещения и другое. Приоритетными направлениями станут реальное производство и социальные услуги (особенно в сельской местности).

Николай БОРИСОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров