Жизнь 15:55 / 23.1.2015 2209

«Десант Здоровья» посетил Нижний Бестях

«Десант Здоровья» посетил  Нижний Бестях
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Более 300 учеников и студентов стали участниками профилактического автопробега «Десант здоровья», который состоялся в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района.

Учащиеся двух школ поселка Нижний Бестях и студенты транспортного техникума прослушали курс лекций о вреде наркотиков, об ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Психологи, социальные работники «Центра Спид», врач-нарколог наркодиспансера и зав. профилактического отдела ГУ «ЯРКВД» провели психологические тренинги для подростков и семинары для педагогов.



Это традиционное мероприятие, в прошлом году «Десант здоровья» посетил населенные пункты Хангалаского, Томпонского районов, впереди новые маршруты.

«Показ документального фильма о наркоманах и открытый разговор специалистов с детьми являются одними из эффективных сдерживающих факторов развития наркомании среди подростков. Учащиеся смогли не только наглядно увидеть реальные последствия потребления наркотических средств, но также и задать интересующие их вопросы представителю службы»,- отметил главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики республиканского наркоконтроля Альберт Варфаламеев.

Организаторами выступили Управление республиканского наркоконтроля, ГБУ РС (Я) «Центр Спид», ГБУ РС (Я) «ЯРНД», ГУ «ЯРКВД», - сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров