Успех 15:43 / 27.1.2015 1406

Мастера красоты соберутся в Якутске

Мастера красоты соберутся в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня в Якутск для участия в республиканской выставке индустрии красоты «ЛЕНСКИЕ БЕРЕГА» из Санкт-Петербурга приехали тренер-визажист, судья, чемпионка международного класса Александра Епишина и тренер - парикмахер, судья, чемпионка международного класса Анастасия Яткова, и режиссер фестиваля красоты «Невские Берега» г. Санкт-Петербурга Елена Решетова, которая будет режиссировать чемпионат города Якутска.

Анастасия Яткова и Александра Епишина, отдохнув всего пару часов, уже провели первый открытый мастер-класс для мастеров в Главном учебном корпусе СВФУ. В мастер-классе приняли участие 60 мастеров салонов Республики Саха (Якутия). 28 и 29 января тренеры проведут тренинги, где дадут оценку качества подготовки якутских мастеров.

- Работы очень много, дни расписаны по минутам, живем только по плану. Сегодня находимся в полной боевой готовности! Праздник индустрии красоты, итоги работы предпринимателей за 10 лет, результат вложений нашего правительства и министерства предпринимательства в наш рост, все это мы готовы показать на фестивале 30-31 января в ЦСП «Триумф», - рассказывает главный организатор фестиваля Наталья Исак.

Каждый участник выставки готовит целую программу представления своих экспозиций, вопросы для викторины и розыгрышей. Работа участников будет оценена при подведении итогов работы выставки. График подачи и презентации товаров и услуг каждого участника расписан буквально по минутам. Для косметологов Республики на выставку были приглашены представители компании «VOM» г. Санкт – Петербурга, для визажистов – декоративная косметика «Era Minerals» г. Москва, для нейл-дизайна – представитель компании «Zewanna» г. Москва.

В рамках фестиваля состоится III открытый независимый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике. На чемпионате определятся победители, которые станут обладателями кубка гран-при и попадут в состав сборной Республики. На сегодняшний день сборная насчитывает шесть чемпионов России, которые здесь являются судьями, тренерами и входят в состав оргкомитета. Организаторы надеются, что после фестиваля состав увеличится до 20 человек, и в феврале они смогут взять первое место на фестивале красоты «Невские Берега» г. Санкт-Петербурга.

Напомним, что фестиваль красоты «ЛЕНСКИЕ БЕРЕГА» пройдет в г. Якутске в ЦСП «Триумф» 30-31 января.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров