Экономика 17:19 / 27.1.2015 1483

Предприятия Республики Саха (Якутия) получили Международное признание

Предприятия Республики Саха (Якутия) получили Международное признание
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В конце декабря 2014 года состоялась XIII торжественная церемония награждения победителей отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА».

По традиции мероприятие прошло в Доме Правительства Новосибирской области, где, несмотря на высокую занятость, удалось присутствовать руководителям предприятий со всей страны, в том числе и из удаленных регионов.

Озвучивая итоги проведенной работы, Председатель Оргкомитета Конкурса сообщил, что в России обладателями высшей награды отборочного этапа – Золотой медали стали 812 предприятий из 49 субъектов федерации.

В течение 2014 года эти компании успешно прошли мониторинг на предмет определения уровня качества производимой продукции и услуг, что позволило им представить свои регионы на Международном конкурсе «Лучшие товары и услуги – ГЕММА».

Церемония награждения

Примечателен и тот факт, что в числе победителей прозвучали имена 46 организаций Республика Саха (Якутия), достойно представивших свой регион на данном Проекте.

Следующим этапом для обладателей золотых наград станет участие в Финале, который определит Лауреатов Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2014 года.

Международный Конкурс «ГЕММА» осуществляет работу с 2002 года и на сегодня территория его реализации представлена 64 странами мира. Проект обладает статусом эксперта ООН и направлен на выявление организаций сферы бизнеса, отличающихся высокими показателями качества производимых товаров и услуг посредством применения системы независимой экспертной оценки.

России Проект «ГЕММА» имеет государственную поддержку, являясь официальным конкурсом качества Сибирского федерального округа, и ставит перед собой задачу определения конкурентоспособных предприятий для дальнейшего продвижения их интересов, как в пределах нашего государства, так и в международном пространстве.

Сайт проекта: gemma.su

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров