Жизнь 11:34 / 3.2.2015 2363

7 февраля в Алдане состоится празднование Дня зимних видов спорта

7 февраля в Алдане состоится празднование Дня зимних видов спорта
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Именно 7 февраля 2015 года исполнится ровно год с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи - одних из самых успешных игр за всю историю их проведения. Российская Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд, а проведение самих игр было признано эталонным международным спортивным сообществом.

Олимпийские игры в Сочи стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране. Многочисленные массовые спортивные мероприятия во всех регионах пройдут при активной поддержке Олимпийского комитета России и с участием региональных Олимпийских советов.

День зимних видов спорта, который впоследствии будет проводиться в первые выходные со дня начала Игр в Сочи, в 2015 году должен стать символом страны-победительницы, и еще раз напомнить о выдающемся выступлении российских олимпийцев и объединить всех граждан нашей страны под флагом общего большого успеха. Успеха, который стал возможен в первую очередь благодаря миллионам российских болельщиков. Всех, кто искренне и горячо поддерживал олимпийцев, став олицетворением общенационального победного девиза «Одна страна – одна команда!».

В Якутии основные мероприятия пройдут в ГБУ РС(Я) «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта» г. Алдан. В программе на 7 февраля запланировано, в 12:00 часов - торжественное открытие праздника, чествование ветеранов зимних видов спорта, эстафета огня соревнований, массовый забег на лыжах, показательные выступления сноубордистов, катание на снегоходах на лыжно - биатлонной территории. В 13:00 часов - мастер-классы в спортивных залах главного корпуса, «Скандинавская ходьба» в беговом манеже, «Силовой тренинг» в тренажерном зале, «Биатлон» в стрелковом тире и «Стритбол» в игровом зале.

8 февраля с 12:00 часов «День открытых дверей» - день бесплатного посещения спортивных залов и пользования лыжным инвентарем «Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта», 13:00 часов – хоккей в СК «Металлург», где состоится товарищеский матч сборных команд города Алдан и поселка Н-Куранах. С 15:00 – 18:00 часов «Открытый каток», где будет доступен бесплатный прокат коньков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров