Успех 11:00 / 10.2.2015 2848

Вкус Италии: февраль – время дегустировать пиццу!

Вкус Италии: февраль – время дегустировать пиццу!
Текст: А.Борщев

YAKUTIA.INFO. Итак, товарищи, ваш покорный слуга Борщев, наконец отойдя от новогодних застолий, вновь готов пробовать пищу и делиться своими «записками дегустатора» с вами.

Впрочем, рано расслабился: праздники-то отнюдь не закончились. На днях покопался в Интернете и обнаружил, что в Италии в феврале стартует сезон карнавалов. Грех не порадоваться за итальянцев и не отведать чего-нибудь итальянского. Ну, например, пиццы?

А поскольку ходить куда-то холодными зимними вечерами лень, решил воспользоваться службами доставки, которых в последнее время расплодилось немало.

«Добрая пицца» - «Бамбино» с молочными сосисками и помидорами

Заказ привезли со стандартной для Якутска задержкой, всего ожидать пришлось около 30 минут.

По размерам пицца выглядит стандартной. Вкусовые качества так же стандартны. Сосиски вкусны, сыра достаточно, чувствуется наличие специй, но их количество в норме. Вкус не заглушается.

Оценка: за стандартность – твердая «четверка».

«Пицца Карлеоне» - пицца с сочным мясным фаршем и с жеребятиной

Заказ ожидался около 35-40 минут.

По размерам стандартная. Однако, интересно вкусовое решение, знайте, что одного мнения тут быть не может. Я, Борщев, был в восторге от сочетания жеребятины с сыром и острым перцем. Девушки морщили нос.

Оценка: либо 3, либо 5 - как говорится, на любителя. Все-таки начинка из жеребятины – это пока слишком смело.

«Мама пицца» - Пицца с беконом

При заказе сразу сказали – ожидание час-полтора, так и оказалось. Неимоверно долго.

Визуально пицца стандартная. Вкусовые качества – чуть выше среднего. Начинки и сыра много. Отмечу, что специями можно как заглушить, так и усилить вкус продукта. Так вот, в этой пицце, специй было мало, но это играет на пользу, так как качество и аромат продуктов сохранился в полной мере.

Оценка: за начинку – твердое «пять»! За доставку троечка, и то с натяжкой. Но если вы никуда не торопитесь, ожидание того стоит.

«ПодкреПицца» - пицца "Фреско"

Сразу отмечу, что наиважнейшим плюсом, помимо литературной игры слов в названии данной службы доставки, является скорость. По центру ждать её долго не пришлось – всего около 20 минут.

И вот перед нами продукт с необычным названием «Фреско». Толщина теста – не слишком тонкое и не толстое, как положено. Начинка стандартная, но грамотно подобранная – помидоры, ветчина, сервелат, сыр, укроп и специи. Последние и придают пицце приятный и запоминающийся вкус. Ветчина и салями хорошо сочетаются, чувствуется качественный продукт.

Плюсы: оперативно и достаточно недорого – начальная цена от 250 с доставкой 150 рублей. Правда, собственно «Фреско» слегка дороговата – 450 рублей, но она того стоит.

Минусы: фактически нет.

Оценка – твердая пятерка.

Общий вердикт

Как уже сказано выше, Несмотря на некоторые нарекания, над которыми надо работать, службы доставки в Якутске все-таки стали работать лучше.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров