Жизнь 15:10 / 12.2.2015 2809

Вышли карманные справочники по растениям тундры

Вышли карманные справочники по растениям тундры
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Министерством охраны природы РС(Я) совместно с СВФУ им. М.К. Аммосова изданы карманные справочники «Цветы тундры», «Осоки и злаки тундры» и «Кустарники и кустарнички тундры». В справочники вошли красочные фотографии тех или иных растений и их полные названия, которые приведены на русском и латинском языках.

Как сообщает пресс-служба Минприроды РС(Я), карманный формат издания предназначен для того, чтобы человеку было удобно взять книгу с собой на экскурсию или в экспедицию, и сразу же пополнить свои знания, пролистав страницы о конкретном растении.

Автором и составителем этих справочников является профессор-исследователь кафедры экологии ИЕН СВФУ им. М.К. Аммосова, заслуженный работки охраны природы РС(Я), почетный работник высшего профессионального образования РФ Парасковья Гоголева. По ее словам, издания будут полезными не только для юных краеведов и их руководителей, но и для широкого круга любителей северной природы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров