Происшествия 12:17 / 13.2.2015 3205

В Якутске возбуждено уголовное дело по факту самоубийства школьницы

В Якутске возбуждено уголовное дело по факту самоубийства школьницы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту обнаружения в своей квартире тела 15-летней школьницы с признаками суицида.

«Сообщение об обнаружении тела поступило в следственные органы вечером 12 февраля 2015 года. Тело школьницы обнаружила ее мать. На место происшествия выехала следственная группа в составе сотрудников СКР и полиции», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Следственным органам в рамках расследования уголовного дела предстоит тщательным образом изучить детали произошедшего. По уголовному делу планируется проведение ряда судебных экспертиз и других следственных и процессуальных мероприятий.

Кроме того, в ходе расследования следователем будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Изучаются обстоятельства, характеризующие личность несовершеннолетней, условия ее жизни и воспитания. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров