Происшествия 9:16 / 17.2.2015 2339

В Якутии полицейские уличили двух мужчин в незаконной охоте на лосей

В Якутии полицейские уличили двух мужчин в незаконной охоте на лосей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Чурапчинскому району Якутии была получена оперативная информация, что неизвестные в 20 километрах от села Болтоно произвели незаконный отстрел лосей.

В ходе проверки данный факт нашел подтверждение. Как выяснили полицейские, двое мужчин на снегоходе выехали на охоту в местность «Элиэ кердугэнэ». Находясь там, они произвели незаконный отстрел взрослой особи самки лося и двух её детенышей.

По месту проживания мужчин сотрудники изъяли более 90 килограммов мяса лося, 2 шкуры, а также две единицы огнестрельного нарезного оружия - «Тигр» и СКС, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Возбуждено уголовное дело за незаконную охоту. За данное деяние для граждан предусмотрен штраф в размере до двухсот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров