Происшествия 9:52 / 20.2.2015 3851

Глава Сунтар оштрафован за невнимание к гражданам

Глава Сунтар оштрафован за невнимание к гражданам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. За ненадлежащее рассмотрение обращений граждан заместитель главы МО Сунтарского района оштрафован на 5000 рублей.

Прокуратурой Сунтарского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации МО «Сунтарский

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, выявлено, что по шести обращениям граждан не предоставлены, в установленные законом 30-дневный срок письменные ответы. В результате грубо нарушены права заявителей на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений.

В связи с этим прокурор Сунтарского района 26.01.2015 возбудил в отношении заместителя главы администрации МО «Сунтарский наслег» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

18.02.2015 мировым судьей судебного участка № 28 по Сунтарскому району по результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Кроме того, по выявленному нарушению закона прокуратурой Сунтарского района 23.01.2015 в адрес главы МО «Сунтарский наслег» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное лицо.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров