Происшествия 11:08 / 24.2.2015 2114

В Якутске из-за нарушений правил пожарной безопасности сгорели дом и гараж

В Якутске из-за нарушений правил пожарной безопасности сгорели дом и гараж
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В половине пятого утра на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в гараже на одном из участков, расположенных на Хатынг-Юряхском шоссе города Якутска.

Через 3 минуты после поступления вызова о пожаре, огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия открытым огнем горел гараж. Огнем повреждены: гараж и автомашина «Nissan» по всей площади.

Общая площадь пожара - 30 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Виновник и ущерб устанавливаются.

Вечером тогоже дня в 18:54 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме в микрорайоне Белое Озеро город Якутск.

Через 8 минут после поступления вызова о пожаре, горел частный дом внутри по всей площади. Огнем поврежден дом внутри по всей площади.

Общая площадь пожара - 90 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются.

Пожарными спасен расположенный рядом частный дом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров