Политика 12:29 / 1.3.2015 3226

Кадыров заявил, что знает, кто убил Немцова

Кадыров заявил, что знает, кто убил Немцова
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что убийство российского оппозиционера Бориса Немцова организовали западные спецслужбы с целью дестабилизации обстановки в России.

Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram, попутно сравнив Немцова с осужденным за терроризм боевиком Салманом Радуевым, сообщается на newsru.com.

Кадыров уверен, что убийство - операция западных спецслужб, возможно, осуществленная руками украинских силовиков. "Только силы, заинтересованные в нагнетании напряженности, могли пойти на такой коварный шаг. Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста. Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России", - пишет он.

Кадыров также напомнил: "Борис Ефимович занимал ответственные посты федерального министра, первого вице-премьера, входил в Совбез. Но такой масштаб оказался ему не под силу. Многие его заявления на судьбоносные для всей России темы отличались популизмом... Так, Немцову не нравилось всё, что я делал для возрождения и развития Чечни. Я к этому относился очень спокойно и даже не интересовался его высказываниями. Слушая его, вспоминал Салмана Радуева, который брал на себя все, что происходит в мире, и комментировал все на свете".

Глава Чечни выразил свои соболезнования "матери, родным и близким Бориса Немцова". Также он сообщил, что уверен - "власть очень заинтересована в раскрытии убийства и привлечении к ответственности виновных". "Прежде всего, Борис Немцов - гражданин России, а посягательство на жизнь гражданина России должно быть строго наказуемо", - объявил Кадыров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров