Успех 8:30 / 6.3.2015 3201

Взойти на «ТРОН»: реальная технология управления

Взойти на «ТРОН»: реальная технология управления
Текст: Тимофей ЕФРЕМОВ

YAKUTIA.INFO. Возможность исключить лишние расходы приветствуется всегда, независимо от спадов и подъемов в экономике. В любом случае, перед многими руководителями стоит задача максимально оптимизировать деятельность своих предприятий.

Используют ли руководители Якутских компаний возможность повысить эффективность своих предприятий?

Несекрет, что в российских реалиях оптимизация в первую очередь подразумевает сокращение численности рабочего коллектива. Однако в некоторых ситуациях такой подход снижает оперативность взаимодействия внутри предприятия, что неминуемо влечет за собой снижение прибыли.

Как избежать радикальных сценариев оптимизации, дающих лишь временный эффект экономического благополучия?

Разумной альтернативой является совершенствование контроля и управления инженерными системами предприятия.

Ежедневная экономия за счёт полного контроля над коммуникациями

Что такое огромный производственный объект, крупное административное здание, офисный центр? Это километры труб, проводов, большие расходы, воды, тепла и электричества.

Это необходимость содержания систем противопожарной безопасности, видеонаблюдения, и охраной сигнализации, линий телефонной и интернет связи, климат контроля и электрического освещения.

Всем этим на многих предприятиях управляют разрозненно, отдельные структуры и каждая отвечает только за свои коммуникации. В сумме это серьёзные расходы.

Случаются накладки, когда по причине сбоя одной из систем, к примеру, противопожарной, срабатывает другая (охранная сигнализация). Или когда на удаленном объекте происходит поломка локальной системы видеонаблюдения, и этот факт обнаруживается не сразу. И много других случаев, когда для того чтобы выяснить причину отказа одной из систем, приходится вскрывать всю сеть коммуникаций, что может парализовать деятельность предприятия целиком или полностью.
При этом на рынке уже существуют системы, объединяющие всё в единый центр управления.

Не нужно ждать далекого будущего – оно уже наступило. Система «ТРОН» позволяет контролировать все коммуникации в здании.

«ТРОН» - это не фантастика

Преимущества от внедрения системы «ТРОН»

Сокращение расходов: снижение до 50% расходов на электроэнергию, до 30% на отопление и до 54% на инжиниринг, за счет определения особенностей общего и локального потребления энергии. За счет регулирования температурного режима, интенсивности вентиляции и уровня освещения в зависимости от погодных условий.

При этом система позволяет оперативно получать данные о состоянии всех инженерных систем. Что способствует профилактике нештатных ситуаций.

Контроль всех систем - состояние проводки, уровня освещения, пожарная-охранная сигнализации, климат контроль

А в случае их возникновения – мониторинг помещений и коммуникаций даёт возможность оперативно реагировать на них. Это позволяет в дальнейшем снизить издержки по устранению последствий нештатной ситуации.

Систему можно настроить так, чтобы необходимое сообщение отправлялось конкретному специалисту. Допустим, при поломке осветительных приборов уведомление автоматически отправляется электрику. При возникновении протечки труб водоснабжения или отопления сообщение получает сантехник, и так с каждой инженерной системой.

Котроль подачи воды и тепла - онлайн оповещение в случае прорыва или отказа датчика

При этом система «ТРОН» фиксирует начало возникновения неполадки и момент её устранения. Руководитель организации может в режиме онлайн просматривать журнал действий и отмечать для себя, как быстро отреагировали на сигнал технические службы.

Оптимизация облсуживающего персонала

Таким образом, если говорить о сокращении числа работников, то система «ТРОН» позволит существенно сэкономить за счет оптимизации диспетчерских служб и обслуживающего персонала. А также сэкономить на услугах сторонних организаций обслуживающих инженерные системы – противопожарная охрана, охранные структуры. Это делается за счет простого и понятного программного интерфейса, позволяющего управлять всем комплексом человеку с минимальным опытом работы. Система позволяет в случае необходимости поддерживать взаимозаменяемость персонала. То есть не будет возникать ситуаций, когда из-за отсутствия одного опытного сотрудника возникают сложности в управлении всем инженерным хозяйством предприятия.

«ТРОН» позволит экономить с умом.

Презентационный павилион компании "Легенда" на межрегиональной выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ – 2015». Демонстрация системы "ТРОН".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров