Происшествия 12:43 / 8.3.2015 2131

Задержаны подозреваемые в ограблении школьников

Задержаны  подозреваемые в ограблении школьников
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Два молодых человека, ранее судимые, независимо друг от друга ограбили школьников в Якутске.

Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, рано утром в 1-й отдел полиции межмуниципального управления МВД России «Якутское» обратились две женщины. Они сообщили о том, что неизвестный мужчина в подъезде одного из домов по улице Строда, ограбил их детей – учеников 7 и 9 класса. Злоумышленник отобрал у них денежные средства и сотовый телефон.

Полицейским по горячим следам был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 20-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

Через некоторое время в полицию поступило еще одно сообщение об ограблении. На этот раз у продуктового магазина по улице Петра Алексеева молодой человек отобрал у 9-классника денежные средства в сумме 100 рублей.

Менее чем через 20 минут по подозрению в совершении данного преступления инспекторами ГИБДД был установлен и задержан 23-летний молодой человек. Он был доставлен в отдел полиции, где был опознан потерпевшим. Как выяснилось, злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности.

На похищенные деньги он приобрел сигареты. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров