Экономика 17:27 / 10.3.2015 1903

Большинство студентов Якутии предпочитают работать в сфере продаж

Большинство студентов Якутии предпочитают работать в сфере продаж
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Согласно исследованиям рынка труда в Якутии и на Дальнем Востоке среди студентов наиболее востребованы вакансии в сфере продаж.

Исследования проводились агентством HeadHunter. Рекрутинговый портал провел исследование рынка труда в профессиональной сфере «Начало карьеры, студенты» в разных регионах ДВФО с целью выяснить, где хотят работать студенты.

Согласно данным агентства, за последний год в Дальневосточном федеральном округе среди всех вакансий на hh.ru 6% предназначалось для студентов и начинающих специалистов. Наибольшей востребованностью среди работодателей пользовались такие сферы как «Продажи» (37%), «Финансы, Банки, Инвестиции» (27%), «Маркетинг, Реклама, PR» (9%), «Консультирование» (8%) и «Административный персонал» (4%).

Что касается соискателей, то на Дальнем востоке доля резюме в проф. сфере «Начало карьеры, студенты» за год составила 10%. Наиболее популярными среди студентов являются следующие сферы: «Продажи» (13%), «Административный персонал» (9%), «Финансы, Банки, Инвестиции» (8%), «Производство» (8%), «Транспорт, логистика» (8%).

В ходе исследования были проанализированы 3 976 вакансий и 10 012 резюме, созданных на портале hh.ru работодателями и соискателями в ДВФО в проф. сфере «Начало карьеры, студенты» в период с 10 марта 2014 по 10 марта 2015 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров