Жизнь 10:01 / 12.3.2015 2299

Россиянка Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира по биатлону

Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти российская спортсменка Екатерина Юрлова сенсационно выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Она единственная среди всех участников гонки обошлась без промахов и опередила остальных призеров более чем на 20 секунд, сообщается на newsru.com.

Второе время показала Габриэла Соукалова (+23,2) из Чехии, а третьей стала Кайса Мякяряйнен (+24,4) из Финляндии. При этом у Соукаловой был один промах, у Мякяряйнен - два.

Россиянка Дарья Виролайнен (+37,9) стала пятой с одной штрафной минутой, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Чтобы оценить значимость этого успеха Юрловой, отметим, что последнее золото сборной России на чемпионате мира приносила Ольга Зайцева - в 2009 году в южнокорейском Пхенчхане.

Отмечается, что 30-летняя спортсменка впервые стала чемпионкой мира. Более того, она завоевала свою первую награду на первенстве планеты.