Политика 14:15 / 14.3.2015 1875

Венесуэла объявила день международной солидарности против действий США

Венесуэла объявила день международной солидарности против действий США
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Власти Венесуэлы решили объявить день международной солидарности с венесуэльским народом против действий США, объявивших ситуацию в этой стране угрозой, сообщил в пятницу вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Родриго Кабесас.

"У нас нет другого способа, с угрозой Соединенных Штатов Америки мы можем бороться только с помощью международной солидарности, чтобы вся планета была с нами против такого вмешательства в наши дела, и чтобы США отменили этот указ", — сказал венесуэльский политик.

"Все прогрессивные левые партии Латинской Америки примут план защиты боливарианской революции на мировом уровне, а мы объявим о приглашении к проведению акции в социальных сетях, целью которой будет изменение мирового общественного мнения (по отношению к действиям США)", — сказал Кабесас на пресс-конференции в Мехико.

Как сообщает РИА Новости, по словам Кабесаса, проведение такой акции поддержки — единственное средство мирной борьбы против действий Вашингтона.



Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров