Политика 15:38 / 18.3.2015 2921

Почему вхождение Крыма в состав России вызвало многочисленные неодобрения?

Почему вхождение Крыма в состав России вызвало многочисленные неодобрения?
Текст: Наш университет

YAKUTIA.INFO. Во всех регионах России в эти дни проходят мероприятия, посвященные годовщине вхождения полуострова Крым в состав РФ. Но многие год назад были против этой затеи. Как вы думаете, почему раздавались голоса против присоединения Крыма к России?

Опрос проводился 16 марта 2015 г.
Место: Онлайн
Время: с 16-00 до 18-00 чч.

Денис Адамов. главный редактор интернет-газеты «Якутия.Инфо».

Мне кажется, люди сомневаются в том, что бюджет страны потянет расходы на полуостров. Присоединение под грифом «Все для Крыма» ‒ ущерб экономике других регионов.

Анатолий Кириллин. Кинопродюсер

Думаю, что у многих короткая память. К таким оценкам приводит незнание истории. Этого мнения придерживаются те, кто не был в Крыму. Ну и просто прозападники, которым интересы собственного кармана и эгоизм стоят на первом месте, и те, у кого слово «родина» ‒ пустой звук. Среди саха – это ограниченные «аласным» мышлением особи.

Владислав Доллонов. Главный редактор журнала «Полярная звезда»

Это нарушение международного права. Мало ли что раньше принадлежало кому-либо. Тогда что? Вернуть Индию Англии или Москву Монголии? Крым пока был украинский, был более открыт для россиян. А сегодня попасть туда без последствий весьма проблематично. Сегодня ты поехал в Крым, а завтра тебе отказали в визе Европу или Америку. Стоит ли рисковать? Исторически Крым на самом деле татарский, чем русский. Думаю, в не очень далеком будущем Крым будет не российским и не украинским, а вольной территорией наподобие Монако или Лихтенштейна.

Нарыйаана Габышева. Студентка Политехнического института Сибирского федерального университета

К сожалению, я не знаю точного и объективного ответа, наверное, люди испугались негативных экономических последствий.

Валерий Домотов. Юрист

Тут очень много факторов того, что народ был против. Во-первых, это, конечно, вопрос денег. Из-за воссоединения многие проекты были заморожены, так как средства были направлены на поднятие экономики Крыма. Во-вторых, было много слухов то, что мост через Лену был именно заморожен из-за этого. В-третьих, наплыв эмигрантов и беженцев, в-четвертых, промывка мозгов простого народа через СМИ.

Моисей Кобяков.Аранжировщик

Думаю, присоединение Крыма к России – очень важное событие для крымчан. Ведь на полуострове живут 49% русских! Если бы Крым остался украинской территорией, как знать, что не получится, как например, в Латвии или Литве по отношению к русскоязычному населению.

Оксана Апитова. Молодой специалист

Не думала, что россияне были против вхождения Крыма в состав России. Люди, наверное, думали, что из-за этого будет война между Россией и Украиной. Никто не хочет войны, все хотят жить под мирным небом.

Иннокентий Сивцев. Специалист Института Востока УМС Северо-Восточного федерального университета

Одни думают: «Крым находится так далеко, что нам до их проблем?» или «Воссоединение повлечет за собой кучу проблем, зачем нам этот полуостров?» А другие, может, забыли, что такое народное единство, патриотизм. Я считаю, что сделали все правильно. То, что Европа ввела санкции против России из-за Крыма, ‒ тоже хорошо: теперь больше внимания будет уделяться местному производству.

(с) "Наш университет"

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров