Происшествия 18:57 / 20.3.2015 2612

Ребенок получил травму при опрокидывании машины на автозимнике по пути в Якутск

Ребенок получил травму при опрокидывании машины на автозимнике по пути в Якутск
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 20 марта, около часа ночи около села Техтюр Мегино-Кангаласского района перевернулась автомашина УАЗ-29892. Пятиклассница получила травму.

Как сообщает пресс-служба группы пропаганды и агитации УГИБДД МВД по Якутии, установлено, что водитель автомобиля, следуя со стороны Чурапчи в сторону Якутска на зимней автодороге Техтюр - Якутск , не справился с рулевым управлением, в результате машина опрокинулась.

За медицинской помощью обратилась несовершеннолетняя пассажирка, ученица 5 класса школы города Якутска.

У ребенка медики зафиксировали ушиб коленного сустава, назначено амбулаторное лечение. Лишь по счастливой случайности обошлось без более серьезных травм: в момент дорожно-транспортного происшествия девочка находилась на заднем пассажирском сидении транспортного средства и не была пристегнута ремнем безопасности.

Как пояснил водитель УАЗа, в этот день его знакомый попросил подвезти пассажиров до Якутска (их точное число не установлено). Водитель «божился» после случившегося сотрудникам ГАИ, что поездка была разовая: «До этого дня я не таксовал!». Соответственно, лицензии на осуществление перевозки пассажиров у виновника аварии нет.

При этом проживает он в столице республики, а за минувший год к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 9 раз, в том числе – за нарушение правил перевозки людей, управление транспортным средством без документов. Но водителя составлен административный материал за нарушение правил перевозки ребенка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров