Экономика 17:25 / 21.3.2015 2233

Более 147 миллионов рублей направит Минсельхоз России на развитие фермерства в Якутии

Более 147 миллионов рублей направит Минсельхоз России на развитие фермерства в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Из федерального бюджета на развитие фермерских хозяйств в Якутии выделены субсидии в объеме 147,3 миллионов рублей.

Соответствующий пакет распоряжений подписал Председатель правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ направленных на развитие фермерских хозяйств в России. Сообщается на сайте Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.

«Поддержка малых форм хозяйствования является локомотивным проектом Минсельхоза России. Ему отводится серьезная роль в вопросах реализации антикризисных мер, достижения ключевых показателей по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны. Господдержка из федерального бюджета — это также дополнительный импульс региональным властям, которые должны обращать внимание на развитие этих направлений на своих территориях», — подчеркнул Николай Федоров, министр сельского хозяйства Российской Федерации.

Распределение субсидий ведется по двум направлениям: развитие семейных животноводческих ферм, а также создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременная помощь на бытовое устройство начинающим фермерам. Общий объем субсидий федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составил 3,439 миллиардов рублей. Поддержка фермерских хозяйств осуществляется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров