Происшествия 15:49 / 30.3.2015 2424

В Ленске при спуске с горки погиб ребенок, второй в реанимации

В Ленске при спуске с горки погиб ребенок, второй в реанимации
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Ленске проводится проверка по факту несчастного случая, произошедшего с малолетними детьми.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии, в воскресенье 29 марта 2015 года во время катания с горки, расположенной в лесном массиве на правом берегу реки Лена, произошел несчастный случай – двое малолетних детей получили травмы.

По данным следствия, двое малолетних детей с родителями пошли отдыхать на природу. Дети решили покататься с горки, расположенной на берегу реки.

При спуске с нее, они набрали большую скорость и ударились о ствол растущего на краю горки дерева, после чего потеряв сознание и скатились вниз.

Приехавшая на место происшествия машина скорой помощи доставила детей в реанимацию Ленской ЦРБ. Через некоторое время один из детей скончался в реанимации. Второй ребенок в ближайшее время будет доставлен санитарным рейсом в Якутск.

В настоящее время проводится доследственная проверка обстоятельств произошедшего, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров