Жизнь 11:13 / 1.4.2015 4967

Якутские школьники будут отдыхать в лагерях Северной Кореи

Якутские школьники будут отдыхать в лагерях Северной Кореи
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Генконсул КНДР в Находке Им Чхон Ир предложил отправлять якутских школьников на отдых пионерские лагеря республики, сообщает во вторник правительство Якутии.

Им Чхон Ир провел встречу с министром по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) Владимиром Васильевым. В ходе беседы были выделены приоритетные направления в развитии двусторонних отношений, помимо увеличения товарооборота и сотрудничества в сельском хозяйстве, одним из перспективных было определено развитие туризма и детского отдыха, сообщает РИА Новости

"Генеральный консул обозначил важность культурных и гуманитарных связей и поблагодарил за оказанную поддержку участия команды КНДР в Международных спортивных играх "Дети Азии". Также Им выступил с предложением организации отдыха якутских школьников в пионерских лагерях КНДР", — говорится в сообщении.

"Российско-Корейские дружеские отношения всегда были традиционными. А сейчас политические отношения между нашими странами развиваются как никогда продуктивно. Мы ставим своей целью активизацию экономического и культурного сотрудничества с субъектами Дальнего Востока России", — отметил консул.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров