Успех 17:26 / 1.4.2015 1767

Инвесторы оценили китайский сервис для вызова такси в $8,75 млрд

Инвесторы оценили китайский сервис для вызова такси в $8,75 млрд
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Китайская компания, владеющая двумя самыми популярными приложениями для заказа такси в стране Kuaidi Dache и Didi Dache, была оценена в $8,75 млрд в рамках очередного раунда финансирования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Консорциум инвесторов, возглавляемый Coatue Management, приобрел акции фирмы на сумму $600 млн, ранее находившиеся в собственности ее руководства.

Отмечается, что компания, образованная в феврале в результате слияния разработчиков Kuaidi Dache и Didi Dache, является абсолютным лидером среди аналогичных сервисов в Китае - около 99% заказов такси через приложения в стране совершаются с использованием одного из этих двух приложений.

Инвесторами фирмы ранее стали японская телекоммуникационная компания Softbank Corp., американский фонд Tiger Global Management и сингапурский Temasek Holdings.

Компанию возглавляет Джин Лю, ранее работавшая в банке Goldman Sachs и приходящаяся дочерью основателю компании Lenovo Лю Чуаньчжи.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров