Политика 9:50 / 2.4.2015 2224

В Якутию направлено свыше 114 миллионов на поддержку предпринимательства

В Якутию направлено свыше 114 миллионов на поддержку предпринимательства
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №538-р о распределении средств в размере более 16,9 млрд. рублей в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Распределение субсидий должно способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Согласно распоряжению, средства распределены в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Распределение субсидий было подготовлено из расчёта доли постоянного населения в регионе по состоянию на 1 января отчётного года, уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации мероприятий субъектом Федерации за счёт субсидии, предоставленной в 2013 году, по состоянию на 1 октября 2014 года.

В Республику Саха (Якутия) будет направлено 114 млн. 781 тыс. 175 рублей.

Как сообщает пресс-служба Ил Тумэна, принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров