Происшествия 9:58 / 7.4.2015 1802

Оператор АЗС «ЯТЭК» и полиция вернули деньги больным раком детям за десять минут!

Оператор АЗС «ЯТЭК» и полиция вернули деньги больным раком детям за десять минут!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Утро 5 апреля для Марины Шипицыной, оператора АЗС ЯТЭК проходило как обычно. Но внезапно она заметила вопиющее: трое неизвестных прямо на глазах у оператора грабили ящик благотворительного фонда "Праздник жизни", установленный на АЗС.

- Они брали деньги, предназначенные для больных детей! – негодует Марина. - Честно сказать, был порыв остановить их собственными руками, но по уставу нам покидать кассу запрещено, поэтому я кричала на них через громкоговоритель. Но грабители игнорировали меня…

Разумеется, первым делом Марина нажала тревожную кнопку. Полиция приехала очень быстро и пока очевидец преступления писала заявление, молодые люди были задержаны и доставлены для опознания. Около десяти минут потребовалось патрульным, чтобы поймать негодяев, позарившихся на средства, предназначенные для спасения жизней. Как сообщает Пресс-служба ОАО «ЯТЭК», всего при себе у преступников было обнаружено около 5000 рублей.

- Речь идет не о просто о деньгах, а о пожертвованиях для семей, которые оказались в большой беде. Возможно, это отражение того, как в нашем обществе относятся к больным и слабым людям, нуждающимся в помощи. – считает Алена Атласова, директор благотворительного фонда «Праздник жизни».

- Наш фонд помогает семьям с детьми, больными раком. Ящики для сбора пожертвований являются на сегодня наиболее доступным способом участия горожан в благотворительных проектах. Так, в прошлом году с наших ящиков было собрано 1 млн 812 тыс. Треть из них были собраны именно на заправках «ЯТЭК». Размещение ящиков на АЗС «ЯТЭК» весьма удобно, поскольку высокая пропускная способность позволяет охватить большое количество людей. Это помогает творить добро, не отрываясь от ежедневных дел. Хочу выразить благодарность оператору АЗС «ЯТЭК» Марине Шипицыной и сотрудникам полиции за хорошо выполненную работу! Большое спасибо всем нашим друзьям - водителям, которые не остаются в стороне и делают добрые дела!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров