Происшествия 10:50 / 7.4.2015 5659

Задержан убийца двух женщин в Олекминске

Задержан убийца двух женщин в Олекминске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следователи ходатайствуют об аресте мужчины, подозреваемого в убийстве двух женщин в Олекминске

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения в одном из домов трупов двух женщин с признаками насильственной смерти криминального характера.

«5 апреля 2015 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Мелиораторов города Олекминска, обнаружены тела двух женщин, 30 лет и 31 года, с колото-резаными ранениями, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая - На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя СО по Олекминскому району, сотрудников полиции. На следующий день по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний не работающий сожитель одной из потерпевших».

По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление мотивов и обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров