Жизнь 15:41 / 12.4.2015 1981

В Пасхальном послании епископ Роман призвал верующих делиться радостью

В Пасхальном послании епископ Роман призвал верующих делиться радостью
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Епископ Якутский и Ленский Роман обратился к своей пастве с традиционным пасхальным посланием, сообщает пресс-служба Якутской епархии. Поздравляя якутян со Светлым Христовым Воскресением, архипастырь напомнил, что Господь пребывает с каждым человеком: «В течение всей нашей земной жизни мы не одиноки – рядом с нами всегда находится Сам Господь».

Епископ Роман призвал христиан бережно хранить веру, для чего необходимо терпение — то самое качество, которое позволило святым угодникам Божьим победить зло мира сего.

Любовь к Богу и ближнему — вот суть христианского благовестия, вот путь к Царствию Небесному, говорит архипастырь. В конце этого пути всех нас ожидает Пасхальная радость — радость, которой мы должны делиться с ближними.

Владыка отметил значение добрых дел для христианина, особо подчеркнув, что многие верующие Якутии приняли активное участие в помощи пострадавшим на Украине: «Помощь людям, которых коснулась трагедия междоусобной брани — настоящее христианское делание!»

Якутский архипастырь пожелал своей пастве, укрепленой радостью о Воскресении Христовом, «быть примером примирения, согласия и любви для всех людей, которые общаются с нами».

13 апреля, в Светлый Понедельник и в день памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), в Якутск из Святого града Иерусалима прибывает благодатный огонь. Встреча святыни - в 11.00 у памятника святителю Иннокентию (ул. Чернышевского, 52).
Пасхальный молебен совершит епископ Якутский и Ленский Роман в сослужении городского духовенства, при участии студентов Якутской духовной семинарии и воспитанников православной гимназии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров