Происшествия 22:30 / 13.4.2015 2558

Мошенники от имени единого портала госуслуг рассылают вирусы

Мошенники от имени единого портала госуслуг рассылают вирусы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Злоумышленники отправляют от имени сайта госуслуг письма с заголовком "Повестка по гражданскому делу". Письма содержат ссылки на зараженные сайты.

По словам представителя портала Gosuslugi.ru преступная схема мошенников совершенно не нова, однако тысячи не внимательных пользователей уже пострадали от действий мошенников. Злоумышленники на электронный адрес отправляют письма с заголовком "Повестка по гражданскому делу".

Во вредоносном письме, пользователю сообщают о том, что он является свидетелем и если человек не явится на заседание, на него будет наложен штраф. Так же в письме сообщается, что все подробности можно узнать в документе, пройдя по ссылке.

Получают эти письма, как постоянные пользователи портала Gosuslugi.ru, так и ещё не зарегистрированные. Мошенники осуществляют свои преступные действия в основном на доменах @maill.ru, @list.ru, @inbox.ru, @bk.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров