Происшествия 15:00 / 14.4.2015 2238

Жителя Ленского района приговорили к исправительным работам за оскорбление полицейского

Жителя Ленского района приговорили к исправительным работам за оскорбление полицейского
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Мировым судом Ленского района за оскорбление представителя власти осужден житель поселка Чернышевский Мирнинского района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, установлено, что гражданин С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался проходить медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя.

Кроме этого публично высказал в адрес помощника оперативного дежурного дежурной части ОМВД оскорбления, выраженные в неприличной форме, которые в соответствие с проведенной лингвистической экспертизой относятся к ненормативной лексике, являются ругательными, унижают честь и достоинство представителя власти.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, публично принес извинения сотруднику полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств 08.04.2015 С. судом назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров